Menú

Home
Material del Curso
Controles Anteriores
Videos Problemas
Pautas Controles

Instructivo 1er año
Instructivo Controles
Instructivo Reclamos
Grupos 2017-1 versión 2

U-cursos
SITIO DE RECLAMOS

CONTACTO



Ir a otro curso dictado por el DIM

Ir a Introducción al Álgebra

DIM-UChile

MA1001 - Introducción al Cálculo

Bienvenido/a al sitio del curso!

Novedades Suscribirse con un lector o por email Qué significa este símbolo?

<< Prev  Next >>

Cálculo: Lista Examen Recuperativo

Publicado por Secretaria Docente en 2017-07-11 17:44:20 CLT

Se informa los alumnos que deben rendir el Examen Recuperativo de mañana Miércoles 12 de Julio a las 09:00 horas, se dividieron en 3 grupos : G1 - G2 y G3.

Examen Recuperativo MA1001 Grupo Sala

19748010-6 Aravena Tabilo María Paz G1 B 104
19636283-5 Canales Soto Daniela Valentina G1 B 104
19839772-5 Contreras Inostroza Tamara Belén G1 B 104
19037975-2 Cortés López Fernando Alberto G1 B 104
19639149-5 Freire Fernández Daniel Adolfo Ramón G1 B 104
19617029-4 Gonzalez Henriquez Martin Alonso G1 B 104
19878710-8 Mariqueo López Fabiola Catalina G1 B 104
19842369-6 Mazurett Gonzalez Marian Valentina G1 B 104
19136643-3 Muñoz Pincheira Abraham Waldo G1 B 104
19638922-9 Paim Castillo Verónica Tamara G1 B 104
19751156-7 Pizarro Albarracín Nicolás Alfredo G1 B 104
19650042-1 Reyes Dautan Diego Pablo G1 B 104
19841775-0 Rodríguez Ocaranza Diego Andrés G1 B 104
19827986-2 Rodriguez Quinteros Andres Vicente G1 B 104
19798369-8 Saavedra Guajardo Sledge Hammer G1 B 104
19638820-6 San Martín Ibacache Matías Alonso G1 B 104
19624952-4 Schlegel Lopez Roberto Eduardo G1 B 104
19548061-3 Silva Quezada Omar Alejandro G1 B 104
19698467-4 Sirvent Urquieta Rubén Andrés G1 B 104
19490809-1 Suazo Ponce Sebastian Anibal G1 B 104
19878469-9 Subiabre González Nicolás Antonio G1 B 104
19810920-7 Ulloa Sanzana Gustavo Efraín G1 B 104
19687963-3 Villagran Verdaguer, Fernanda Josefa G1 B 104
19648789-1 Villarroel Bustamante Matías Ignacio G1 B 104
19902936-3 Cabello Cabello Belén Alejandra G2 B 03
19891549-1 Del Río Ahumada Santiago G2 B 03
19992680-2 Díaz Pinto Juan Cristóbal G2 B 03
19955998-2 Farías Castro Jesús Ignacio G2 B 03
19891250-6 González Ugalde Elisa Josefa G2 B 03
19957668-2 Henríquez Muñoz Clemente Emilio G2 B 03
20012939-3 Larraín Polo Trinidad Isabel G2 B 03
19946098-6 Leiva Montecinos Paulina Beatriz G2 B 03
19960742-1 Lillo Cea Paula Alejandra G2 B 03
19893780-0 Martínez Cuevas María Ignacia G2 B 03
19948421-4 Martínez Muñoz Pedro Joaquín G2 B 03
19891609-9 Medina Donoso Sofía Teresita G2 B 03
19892753-8 Navarrete Arenas Tomás Alberto G2 B 03
19998897-2 Ormazábal Labra Cristóbal Francisco G2 B 03
19900359-3 Peralta Braz Mauricio Tomás G2 B 03
19911913-3 Pumarino Cuevas Esteban José G2 B 03
19961927-6 Reino Acevedo Catalina Antonia G2 B 03
19999023-3 Reyes Navarro Camila Fernanda G2 B 03
19950757-5 Rillón Lewin Gaspar Leopoldo G2 B 03
19963711-8 Rojas Montero Carol Andrea G2 B 03
19961953-5 Salinas Herrera Esteban Mauricio G2 B 03
19954274-5 Sepúlveda Balladares Gabriela G2 B 03
19892240-4 Ugarte Muñoz Alfonso Esteban G2 B 03
19960046-K Valle Donoso Faina Cristina G2 B 03
20218730-7 Alday Villalobos Nicolás Jonathan G3 B 04
20022564-3 Alveal Muñoz Salvador Eduardo G3 B 04
20071864-K Andai Castilla Juan Ignacio G3 B 04
20153587-5 Araya Villar Juan Carlos G3 B 04
20107907-1 Arteaga Ampuero Paula Javiera G3 B 04
24766432-7 Artiles Salido Rafael Alejandro G3 B 04
20117803-7 Carrasco La Bruna Gaspar Antonio G3 B 04
20085120-K Flores Ramírez Héctor Tomás G3 B 04
20238075-1 Fuentes Calderón Diego Arturo G3 B 04
20057039-1 Fuentes Retamal Alejandra Paola G3 B 04
20057039-1 Fuentes Retamal, Alejandra Paola G3 B 04
20129033-3 Magaña Tapia Efraín Manuel G3 B 04
20039499-2 Manríquez Arenas Andrea G3 B 04
20111977-4 Méndez Méndez Kevin Alexander G3 B 04
20071942-5 Meneses Zambeat Camilo Ignacio G3 B 04
20900352-K Moya Escobar Nahuel G3 B 04
20121495-5 Moya Hernández José Ignacio G3 B 04
20122112-9 Ordóñez Ormeño Alfonso Esteban G3 B 04
20072493-3 Pascal Chadwick Daniel Cristóbal G3 B 04
20044970-3 Poblete Urbina, Matías Sebastián G3 B 04
20029158-1 Romero Jara Juan Matías G3 B 04
20118222-0 Santelices Caro Vicente Andrés G3 B 04
20074765-8 Suárez Salas Mariano Agustín G3 B 04
20051097-6 Vásquez Quezada Valentina José G3 B 04
20181848-6 Vega Araya Cynthia Belén G3 B 04
20117868-1 Vega Ríos, Valentina Inés G3 B 04
20053669-K Zárate Morales Nicole Alejandra G3 B 04


Cálculo: Actualización Notas C5

Publicado por Secretaria Docente en 2017-07-03 11:59:04 CLT

Se informa que las notas del Control 5 fueron actualizadas en U-cursos, se incluyeron el R1, R2 y los casos problemáticos.


Cálculo: Salas EXAMEN

Publicado por Secretaria Docente en 2017-06-29 18:42:10 CLT

Se informa la distribución de salas para el Examen del próximo Lunes 3 de Julio a las 14:00 horas:

Grupo Sala
G1A S 03
G1B S 14
G1C Aud. 4° P.Electricidad
G2A S 17
G2B S 24
G2C B 08
G3A S 26
G3B G 201
G3C G 303
G4A S 19
G4B S 28
G4C G 306
G5A S 15
G5B G 302
G5C B 05
G6A Q P
G6B E 216
G6C G 108
G7A Q O
G7B E 111
G7C F 20
G8A B 112
G8B F 21
G8C B 211
G9A B 212
G9B B 213
G9C B 03


Cálculo: Salas Reclamo C6

Publicado por Secretaria Docente en 2017-06-29 18:28:54 CLT

Se informa la distribución de salas y horarios para el reclamo del control 6 de mañana Viernes 30 de Junio a partir de las 18:00 horas:

Horario Grupo Sala
18:00 - 18:15 1C Q P
18:20 - 18:35 1A Q P
18:40 - 18:55 1B Q P
18:00 - 18:15 2C Q O
18:20 - 18:35 2A Q O
18:40 - 18:55 2B Q O
18:00 - 18:15 3C S 15
18:20 - 18:35 3A S 15
18:40 - 18:55 3B S 15
18:00 - 18:15 4C S 17
18:20 - 18:35 4A S 17
18:40 - 18:55 4B S 17
18:00 - 18:15 5C S 19
18:20 - 18:35 5A S 19
18:40 - 18:55 5B S 19
18:00 - 18:15 6C S 26
18:20 - 18:35 6A S 26
18:40 - 18:55 6B S 26
18:00 - 18:15 7C B 211
18:20 - 18:35 7A B 211
18:40 - 18:55 7B B 211
18:00 - 18:15 8C B 212
18:20 - 18:35 8A B 212
18:40 - 18:55 8B B 212
18:00 - 18:15 9C B 213
18:20 - 18:35 9A B 213
18:40 - 18:55 9B B 213


Cálculo: Nota de Exención

Publicado por Secretaria Docente en 2017-06-29 17:05:25 CLT

Estimados Alumnos,
la nota de exención en Introducción al Cálculo es 5.3

Atte.,
Docencia DIM


Cálculo: Actualización notas C4

Publicado por Secretaria Docente en 2017-06-23 10:27:22 CLT

Se informa que las notas del Control 4 fueron actualizadas en U-cursos, se incluyeron el R1, R2 y los casos problemáticos.


Cálculo: Distribución Salas Control 6

Publicado por Secretaria Docente en 2017-06-22 16:38:12 CLT

Se informa la distribución de salas para el Control 6 del próximo Sábado 24 de Junio a las 09:00 horas:

REVISE CUIDADOSAMENTE LA SALA ASIGNADA A SU GRUPO

Grupo - Sala
G1A B 104
G1B B 112
G1C B 204
G2A B 212
G2B B 01
G2C B 02
G3A B 03
G3B B 04
G3C S 15
G4A Q P
G4B Q O
G4C Q 10
G5A F 10
G5B F 20
G5C F 21
G6A G 301
G6B S 26
G6C S 28
G7A S 24
G7B E 214
G7C G 108
G8A G 201
G8B S 19
G8C G 302
G9A G 304
G9B G 305
G9C G 306


Cálculo: Salas Reclamo C5

Publicado por Secretaria Docente en 2017-06-15 14:55:31 CLT

Se informa la distribución de salas y horarios para el reclamo del Control 5 de mañana Viernes 16 de Junio a partir de las 18:00 horas


IMPORTANTE: REVISE BIEN EL HORARIO Y SALA DE SU GRUPO

18:00 - 18:15 1B Q P
18:20 - 18:35 1C Q P
18:40 - 18:55 1A Q P
18:00 - 18:15 2B Q O
18:20 - 18:35 2C Q O
18:40 - 18:55 2A Q O
18:00 - 18:15 3B E 111
18:20 - 18:35 3C E 111
18:40 - 18:55 3A E 111
18:00 - 18:15 4B F 20
18:20 - 18:35 4C F 20
18:40 - 18:55 4A F 20
18:00 - 18:15 5B F 21
18:20 - 18:35 5C F 21
18:40 - 18:55 5A F 21
18:00 - 18:15 6B B 212
18:20 - 18:35 6C B 212
18:40 - 18:55 6A B 212
18:00 - 18:15 7B E 214
18:20 - 18:35 7C E 214
18:40 - 18:55 7A E 214
18:00 - 18:15 8B Aud. EL 4° piso
18:20 - 18:35 8C Aud. EL 4° piso
18:40 - 18:55 8A Aud. EL 4° piso
18:00 - 18:15 9B B 03
18:20 - 18:35 9C B 03
18:40 - 18:55 9A B 03


Cálculo: Actualización notas Control Recuperativo

Publicado por Secretaria Docente en 2017-06-12 15:34:39 CLT

Se informa que las notas del Control Recuperativo fueron actualizadas en U-cursos, se incluyeron el R1, R2 y los casos problemáticos.


Cálculo: Distribución Salas Control 5

Publicado por Secretaria Docente en 2017-06-07 14:32:19 CLT

Se informa la distribución de salas para el control 5 del próximo Sábado 10 de Junio a las 09:00 horas:
REVISE CUIDADOSAMENTE LA SALA ASIGNADA PARA EL CONTROL

Grupo Sala
G1A Q P
G1B Q O
G1C Q 10
G2A F 10
G2B F 20
G2C F 21
G3A S 26
G3B S 28
G3C S 24
G4A E 214
G4B B 08
G4C G 108
G5A G 201
G5B G 301
G5C G 302
G6A G 304
G6B G 305
G6C G 306
G7A B 104
G7B B 112
G7C B 204
G8A B 212
G8B B 01
G8C B 02
G9A B 03
G9B B 04
G9C B 05


<< Prev  Next >>

Novedades Escuela

07/22Foro - Re (5): Cuándo son los controles de cuarto semestre? (CAA/Te...
07/22Foro - Re (4): Cuándo son los controles de cuarto semestre? (CAA/Te...
07/22Foro - Re (1): semestre de verano
07/22Foro - Re (4): Nuevo single :)
07/22Foro - semestre de verano
Powered by Feed Informer

Construido por: Rodolfo Carvajal